Здоровье и спорт [Ольга Шишова] Профилактика и восстановление здоровья в органах зрения (2021)

Student

Главный Модератор
1

Student

Главный Модератор
1
Status
Offline
Сообщения
16,347
Решения
30
Реакции
43,789
Баллы
113
[Ольга Шишова] Профилактика и восстановление здоровья в органах зрения (2021).png

[Ольга Шишова] Профилактика и восстановление здоровья в органах зрения (2021)

Мои ученики, подписчики и пациенты давно просили меня об этом, и я рада представить новый онлайн-курс "Профилактика и восстановление здоровья в органах зрения"!

Глаз - такой небольшой орган в нашем теле, но такой важный!
Прежде всего, зрение - это ваш контакт с внешним миром. С ним наши ежедневные действия - от приготовления завтрака до чтения и вождения автомобиля - становятся возможными.

Но как много проблем с глазами может возникнуть, затрудняя привычный ход жизни:
снижение остроты зрения,
конъюнктивит,
глаукома,
катаракта,
косоглазие,
отслоение сетчатки,
воспаления нерва и так далее.
Помимо того, глаза отражают состояние здоровья всего тела. Любая дисфункция ЖКТ, позвоночника, работы печени и т.д. обязательно отразится на состоянии органа зрения.

Из курса вы узнаете:



Вы получите уникальные знания и практические рекомендации: На этом курсе вы узнаете:
причины возникновения глазных болезней;
симптомы проблем органов зрения;
методики сохранения здоровья глаз и восстановления зрения.
Я даю вам только проверенные практические знания и инструменты для того, чтобы вы как можно дольше наслаждались всеми красками жизни!

Занятие 1. Актуальность проблемы глаз в современном обществе.
С первых дней жизни каждый из нас может столкнуться проблемами зрения. Такое уж сложное и хрупкое устройство у этого маленького оптического прибора. И такую непростую задачу он выполняет.
На первом занятии курса я раскрою:
анатомические особенности глаз;
современные факторы риска, ухудшающие зрение;
симптомы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать;
причины резкого снижения зрения у новорожденных и маленьких детей;
как микрофлора влияет на органы зрения и т.д.

Занятие 2. Лимфатический массаж для восстановления кровоснабжения и иннервации глаза.
Ни одно лекарство, даже если лить его прямо в глаз (капли), не подействует, если не работают кровеносные сосуды. Что сделать, чтобы закровоснабжать глаза, разберем на этом занятии!
Кроме того, вы узнаете:
как работает лимфатическая система органов зрения;
как убрать застойные зоны и избавиться от синдрома сухого глаза;
как подготовиться к лимфатическому массажу;
подробно разберем движения самостоятельного массажа глаз.

Занятие 2. Часть 2. Растирание шеи и головы для устранения застоя в области органа глаза.
Еще одно важное мероприятие, которое восстанавливает местный иммунитет и наравне с лимфатическим массажем усиливает кровоток в области глаз - это растирание. В этой части занятия вы узнаете:
порядок проведения этой волшебной процедуры;
важнейшие зоны для восстановления иммунитета глаз;
движения, которыми эти зоны растирать;
подручные приспособления для эффективного растирания и др.

Занятие 2. Часть 3. Другие альтернативные методики восстановления кровоснабжения в органе глаза.
На этом занятии я научу вас самым эффективным методам для снятия нагрузки с глаз, возвращения остроты зрения и профилактики глазных болезней. Познакомитесь с этими практиками и сделайте их вашими ежедневными ритуалами:
метод мгновенного исцеления;
дыхательное упражнение для профилактики катаракты, глаукомы и слепоты;
постановка фитосвечи для лимфы глаза;
повязка из красного бархата;
даосский водопад и многое другое.


Занятие 3. Препараты, помогающие сохранять баланс кислотно-щелочного равновесия в структурах глаз.
После того, как восстановлен активный кровоток и местный иммунитет в области глаз (Занятие 2), я настоятельно рекомендую поддержать органы зрения за счет выравнивания кислотно-щелочного баланса.
На этом занятии я покажу, какими средствами пользуемся я и мои пациенты:
аптечные препараты, восстанавливающие кислотно-щелочной баланс глаза;
препараты Виватон для улучшения зрения;
фитотерапевтические средства и способы их применения;
бонус - узнаете, как по внешнему виду глаза понять состояние его здоровья и определить текущие проблемы.


Занятие 4. Ежедневные оздоровительные упражнения для восстановления зрения.
Заключительное занятие онлайн-курса я посвятила теме движения. Вместе с вами мы разберем и опробуем практические упражнения для улучшения зрения:

упражнения для улучшения кровоснабжения головы;

мышечная зарядка для отличного лимфотока головы;

гимнастика глаз - самые простые и эффективные движения.

В комплексе эти упражнения позволят вам поддерживать остроту зрения даже при повышенной зрительной нагрузке и сохранять здоровые глаза на долгие годы.

Подробнее:

Скачать материал:
 

Вложения

  • [Ольга Шишова] Профилактика и восстановление здоровья в органах зрения (2021).png
    [Ольга Шишова] Профилактика и восстановление здоровья в органах зрения (2021).png
    62.1 КБ · Просмотры: 186

Student

Главный Модератор
1

Student

Главный Модератор
1
Status
Offline
Сообщения
16,347
Решения
30
Реакции
43,789
Баллы
113
@robuny, Ссылку обновил.
 
  • Мне нравится
Реакции: Plain