Дети и Родители [Лена Данилова] Полезные недельки для детей от 1,5 до 3 лет.

Student

Главный Модератор
1

Student

Главный Модератор
1
Status
Offline
Сообщения
16,347
Решения
30
Реакции
43,789
Баллы
113
Скачать - Лена Данилова. Полезные недельки для детей от 1,5 до 3 лет..jpg

[Лена Данилова] Полезные недельки для детей от 1,5 до 3 лет.

Всего за 10-15 минут в день вы сможете:
- комплексно охватить все сферы развития (развитие речи, математического мышления, образного мышления, развитие мелкой моторики, музыкального и художественного восприятия, развитие кругозора);
- заниматься без предварительной подготовки;
- проводить занятия регулярно;
- получить удобное для использования пособие: один файл-одно занятие;
- помочь ребёнку удержать интерес и сосредоточиться, так как все презентации озвучены (при желании вы сможете отключить звук);
- менять порядок заданий так, как нравится вашему малышу, с помощью меню.

Готовые комплексные занятия для малышей от 1,5 до 3 лет
Мы хотим дать детям самое лучшее и стремимся к гармоничному развитию. Но жизнь современной мамы далеко не похожа на размеренную жизнь классической домохозяйки. Муж, ребёнок, домашние дела, работа требуют сил и внимания. Как всё успеть и про себя не забыть? Приходится выстраивать приоритеты, и на одном из первых мест, конечно, потребности вашего ребёнка в развитии. Ведь детство — наиболее благоприятный период для развития и длится так недолго.

Вместе с «Полезными недельками» вы сможете:
— всего за 10-15 минут в день комплексно охватить все сферы развития (развитие речи, математического мышления, образного мышления, развитие мелкой моторики, музыкального и художественного восприятия, развитие кругозора);
— заниматься без предварительной подготовки;
— проводить занятия регулярно;
— получить удобное для использования пособие: один файл-одно занятие;
— помочь ребёнку удержать интерес и сосредоточиться, так как все презентации озвучены (при желании вы сможете отключить звук);
— менять порядок заданий так, как нравится вашему малышу, с помощью меню.

Как это работает
Открывайте презентацию, смотрите и играйте вместе с малышом. Превратите занятие во взаимодействие с ребёнком, используйте ваше совместное дело в возможность для сближения. Вы почувствуете, как даёте ребёнку то важное и ценное, что ему необходимо и вместе будете радоваться его первым успехам! Конечно же, переносите в ваши повседневные игры и занятий то, что вы увидели или узнали из презентации. В конце каждого занятия мы предлагаем вам сделать поделку. Это очень простые, но интересные задания и они должны занимать у вас не более 5 минут. Более подробные рекомендации вы обязательно получите вместе с курсом.

Автор неделек
Лена Данилова — мама пятерых детей. Руководитель портала «Развивай разумно! Danilova.ru». Ведущая семинаров, курсов для родителей и детей. Автор книг, публикаций в журналах, развивающих пособий для детей. Изобретатель уникального спортивного комплекса «Ранний старт».

Лена Данилова: «Изначально „Полезные недельки“ я придумала для своих младших детей Саши и Васи. Мне нужно было уехать на несколько дней и я составила для них презентации, в которые включила всё, чем бы я хотела, чтобы они позанимались, пока меня не будет. На каждый день я приготовила им по одной презентации. Дети с большим интересом занимались по презентациями с помощью старшей сестры Кати. Я поделилась своей находкой в блоге и тут же посыпались запросы — все стали просить подобные занятия для своих детей. Но Саша и Вася уже довольно большие, поэтому для малышей пришлось делать отдельный проект».

Ирина Долгополова — соавтор проекта «Санькины недельки», ведущая рассылки сайта «Раннее развитие детей», соведущая возрастных школ, ведущая проекта «Фабрика презентаций». Ирина: «В этом проекте я отвечаю за подбор картинок и качество презентаций. Мы, как всегда, стараемся быть на высоте».

Содержание занятий
Вступительная песенка, настраивающая малыша на занятие.
Упражнения на расширение словарного запаса.
Презентации на развитие речи.
Знакомство с числами.
Попевки (знакомство со складами).
Пальчиковые занятия и пальчиковые знаки.
«Познай-ка!» — небольшие познавательные презентации.
Музыкальные презентации.
Простые задания для поделок вместе с малышом.
Заключительная песенка, завершающая занятие.

«Полезные недельки» — это комплексные занятия. По 10 разделов в каждой презентации, они перечислены выше.

Темы познавательных блоков
Бытовые приборы
Домашние животные
Еда
Инструменты
Кухонная утварь
Лесные животные
Люди
Мебель
Морские животные
Насекомые
Овощи
Одежда
Посуда
Природа
Птицы
Транспорт
Фигуры
Формы
Фрукты
Цветы
Что люди делают
Ягоды

Раздел «Музыка» — это подборка изображений на разные темы, смотрим и слушаем музыку. Музыка разная, в основном программная (такая, которая имеет название), которую обычно называют классической. Подобраны красивые фотографии, которые развивают чувство прекрасного и художественный вкус, а также способствуют развитию кругозора.

Темы изображений из раздела «Музыка»
Весна
Дети
Домашние животные
Животные
Зима
Игрушки
Лес
Лето
Люди
Морские животные
Осень
Отражение в воде
Природа
Птицы
Радуга
Фигуры
Фрукты
Цвета
Цветы
Ягоды

Как заниматься
Занятия не требуют подготовки. Занимайтесь из личного кабинета на любых гаджетах. Единственное, что лучше приготовить заранее — материалы для поделки, если вы планируете её сделать. Обычно это что-то очень простое, что есть в каждом доме.

Зачем нужны поделки
Если вы хотя бы раз в неделю будете делать вместе с ребёнком поделки и, особенно, если будете сразу с этими поделками играть в сюжетно-ролевые игры (даже самые простые), то к 4-м годам ребёнок будет виртуозно владеть ножницами, клеем, красками и карандашами, уметь делать всё из всего и подолгу занимать сам себя увлекательной игрой и вам не придется включать мультики, чтобы чем-то занять ребёнка, а потом оттаскивать ребёнка от гаджетов.
Умение создавать игровые миры из подручных средств — это мощная прививка от гаджетозависимости.
И, конечно, это способствует развитию мозга, ведь основной вид деятельности ребёнка — игра, и чем она сложнее и интереснее, тем более развитым вырастет ребёнок. Увлекаясь игрой, он научится концентрировать внимание, сосредотачиваться, а это необходимое условия для успешного освоения школьной программы.

Желательно заниматься в одно и то же время, например, до или после завтрака, перед прогулкой. Можно разбить занятие на две части, а затем с помощью меню перейти к нужному разделу.

На сколько хватит занятий курса
Всего в курсе 60 занятий. Если заниматься 5 раз в неделю, делая перерыв в выходные, вам хватит на 12 недель (почти 3 месяца).
После этого вы можете сделать небольшой перерыв, от 2 до 6 недель, и повторить курс с начала (перерыв можно не делать, т.к. малыш точно не помнит, что было в самом начале).
Можно заниматься 2-3 раза в неделю. Доступ к курсу дается на 12 месяцев, этого достаточно, чтобы пройти курс 2-3 раза.

Подробнее:

Скачать:
 
  • Мне нравится
Реакции: Plain